Menu
What's On

Yerma (in Spanish)

Yerma (in Spanish)

Nuestra presentación de la magnífica Trilogía Rural de Lorca en el Cervantes Theatre culmina con Yerma “un poema trágico” cuya protagonista es una mujer con un deseo incontenible de ser madre pero bajo la presión de las convenciones sociales es arrastrada a un final trágico. 


El AUTOR: Federico García Lorca

Book Tickets

Wednesday 16 Jan 201919:30 Book Now
Thursday 17 Jan 201919:30 Book Now
Friday 18 Jan 201919:30 Book Now
Saturday 19 Jan 201919:30 Book Now
Wednesday 23 Jan 201919:30 Book Now
Thursday 24 Jan 201919:30 Book Now
Friday 25 Jan 201919:30 Book Now
Saturday 26 Jan 201919:30 Book Now

La Casa de Bernarda Alba 2019 (venue Arundel Centre)

La Casa de Bernarda Alba 2019 (venue Arundel Centre)

Book Tickets

Monday 4 Feb 201914:30 Book Now (Pre Booking Schools)
Monday 4 Feb 201919:30 Book Now (Pre Booking Schools)
Tuesday 5 Feb 201919:30 Book Now (Pre Booking Schools)
Wednesday 6 Feb 201914:30 Book Now (Pre Booking Schools)
Wednesday 6 Feb 201919:30 Book Now (Pre Booking Schools)
Thursday 7 Feb 201919:30 Book Now (Pre Booking Schools)
Friday 8 Feb 201914:30 Book Now (Pre Booking Schools)
Friday 8 Feb 201919:30 Book Now (Pre Booking Schools)